Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть вк видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

  • Б. Предтеченский пер., 22

Камень в интерьере: чем заменить натуральный камень?

Главная/Статьи о ремонте и строительстве/Камень в интерьере: чем заменить натуральный камень?
Камень в интерьере: чем заменить натуральный камень?

Применять камень для отделки интерьера начали довольно давно. Люди использовали оникс, травертин, мрамор, гранит, песчаник и т. д. И в этом нет ничего удивительного: с помощью камня можно добиться создания солидного и респектабельного интерьера, который в то же время будет выглядеть изысканно и элегантно. Отделочный материал способен великолепно смотреться как в окружении всех чудес современной техники, так и в старинном помещении с антиквариатом.

Конечно, стоимость натурального камня сегодня довольно высока, поэтому его чаще всего используют для оформления отдельных элементов интерьера. Люди с хорошим вкусом украшают натуральным камнем камин, прикаминную зону, откосы дверного проема и т. д.

Для облицовки интерьера в больших масштабах клиенты все чаще выбирают современные материалы, которые имитируют великолепие природного камня. Такой подход позволяет значительно сэкономить средства и добиться не менее хорошего эффекта. Отличить оригинал от «имитации» с первого взгляда не сможет никто.

Что лучше: природный камень или его имитация?

Люди, которые могут позволить себе выбрать природный материал, все равно задаются вопросом: действительно ли стоит отдавать предпочтение этому варианту? А может быть, есть смысл приобрести качественную имитацию? Для того чтобы не ошибиться в выборе, учтите несколько важных моментов.

  • Природный камень обладает довольно большим весом, что усложняет процесс монтажа и транспортировки. Натуральный материал не подойдет для установки на некоторые виды поверхностей, к примеру, гипсокартонную конструкцию.
  • Из-за специфичности натурального камня будет проблематично подогнать отдельные части стык в стык. Получается, поверхность отделочного материала может иметь неровности и эстетические изъяны, что в некоторых случаях позволяет добиться особого очарования и естественности. Некоторые люди утверждают, что только натуральный материал выглядит неповторимо. Впрочем, иногда данная особенность приводит к нарушению дизайнерской концепции.

Искусственный камень: отличная замена натуральному материалу

Искусственный материал, который имитирует природный камень, отличается разнообразием дизайнерских решений. Как правило, это изделия из керамогранита, керамическая плитка, литая продукция. Искусственный камень создается из натуральных материалов и дополняется экологичными красителями и добавками. Его очевидные преимущества – это небольшой вес, долговечность, устойчивость к механическому воздействию и прекрасные теплоизоляционные характеристики.

Современные технологии позволяют искусственному изделию имитировать не только оттенок натурального камня, но и его фактуру. Материал может быть дополнен шероховатостью, легкими сколами, неровностями и т. д. Немаловажную роль в процессе создания искусственного камня играет компьютерная графика, которая помогает сделать каждый элемент из партии уникальным.

Компания «Арт Ремонт» приглашает к сотрудничеству клиентов, которые желают обновить привычный дизайн квартиры или офиса. Большой выбор искусственного камня, профессионализм команды мастеров, оперативность и лояльная ценовая политика позволят добиться прекрасного результата.

2017-01-08T17:20:20+00:00

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн