Online video hd

Free video online

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно


заказать обратный звонок
(495)
220-10-50
210-40-90

Камень в интерьере: чем заменить натуральный камень?

Камень в интерьере: чем заменить натуральный камень?

Стены и отдельные элементы интерьера издавна оформлялись камнем. Мрамор, травертин, оникс, песчаник, гранит… Камень придает жилищу классическую основательность, респектабельность и в то же время сообщает ему изысканность природного материала. Камень уместно смотрится, как в окружении роскошных старинных вещей, так и в современной индустриальной обстановке.

Цена натурального камня, однако, в настоящее время столь велика, что мало, кто может позволить себе использовать его в качестве отделочного материала на больших площадях. Природным камнем принято украшать отдельные элементы: например, камин и прикаминную зону, подиумы под ванну, откосы дверных проемов и т.п.

При облицовке остального интерьера все чаще прибегают к использованию современных материалов, имитирующих природный камень, стоимость которых несоизмеримо ниже. При этом современные технологии позволяют достигать такой точности имитации, что различить ее наличие может только специалист.

Что лучше: природный камень или его имитация?

Перед людьми, не стесненными в средствах, которые могут себе позволить купить натуральный камень, встает вопрос: что лучше использовать при отделке интерьеров: натуральный или качественный искусственный материал?

Решение за вами, но при выборе, помимо стоимости изделий, следует учитывать несколько существенных моментов:

  • Натуральный камень имеет значительный вес. Это сказывается не только при его транспортировке и монтаже. Природный камень из-за его веса можно монтировать не на все поверхности. Так, проблематичным становится его использование для облицовки гипсокартонных конструкций и мебели. Не всякая поверхность выдержит вес натурального камня.
  • Из-за особенностей природного материала отдельные элементы сложно подогнать стык в стык. Поверхность камня может иметь изъяны и неровности. Все это придаст интерьеру особое очарование: только что облицованные стены словно уже имеют давнюю историю. Указанные особенности, однако, могут противоречить дизайнерскому решению, если в соответствии с ним требуется точная стыковка элементов и гладкая поверхность стены.

Искусственный камень – отличная замена натуральному материалу

Облицовочный материал, имитирующий натуральный камень, может быть самым разнообразным. В основном, это керамическая плитка, изделия из керамогранита и литые изделия. Такой материал изготавливается из натуральных материалов с применением экологичных добавок и красителей. Он мало весит, долговечен и устойчив к износу, а кроме всего прочего, обладает теплоизоляционными свойствами.

Благодаря современным технологиям, искусственные изделия имитируют не только цвет камня, но и его фактуру. В зависимости от того, какому камню «подражает» искусственный материал, на нем имеются «прожилки», шероховатости, неровности, сколы и т.п. С помощью компьютерной графики при нанесении рисунка достигается неповторимость каждого элемента из партии.

Продажа облицовочного камня осуществляется многими известными производителями: купить качественный и экологичный материал, соответствующий именно вашему дизайнерскому решению, не составит большого труда.


Возврат к списку

Новости
2407.13
Новые постройки в Москве класса De-Luxe

Сейчас в Москве введется постройка новых жилых домов совершенного нового класса - De-Luxe. Данные дома представляют собой необычайное творение для самых успешных и богатых жителей Москвы.

0807.13
Здоровье и красота с материалом мармолеум

Какой пол у Вас дома? Блестящий паркет, затертый линолеум или экологичное напольное покрытие мармолеум?

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн