Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивое видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно


заказать обратный звонок
(495)
220-10-50
210-40-90

Электрический теплый пол своими руками

Электрический теплый пол своими руками

Теплый пол – это круглогодичное тепло и уют в вашем доме. Системы теплых полов пользуются сегодня все возрастающей популярностью. Это обусловлено отличными потребительскими качествами и относительной дешевизной указанных систем. Тепло, поднимающееся вверх, создает комфортный микроклимат в помещении, а по самому полу приятно ходить. Особенно ценным становится теплый пол при наличии в доме маленьких детей, которые наиболее подвержены простудам из-за нахождения на холодных поверхностях.

Вы можете купить и оборудовать водяной или электрический пол. Цена водяных теплых полов выше, чем цена электрических, однако, в эксплуатации они сравнительно дешевле. Водяные теплые полы оборудуют в основном в частных домах, в квартирах же проще установить электрический теплый пол. Особенности его конструкции, а также правила монтажа и рассмотрим в настоящей статье.

Устройство электрического теплого пола

Нижний слой теплого пола – специальный теплоизоляционный материал, который не дает теплу расходиться вниз и аккумулирует его сверху от себя. На теплоизоляционный слой укладывают кабель, а затем производят заливку кабеля цементно-песочным раствором. Поверх стяжки может укладываться любой материал, соответствующий дизайнерскому решению помещения и обладающий теплостойкостью: ламинат, керамогранитная плитка, линолеум и т.п.

Источником тепла служит кабель, который преобразует электрическую энергию в тепловую. Цементно-песочная стяжка в сочетании с финишным покрытием должна обладать надлежащей теплопроводностью, в противном случае при перегреве кабеля может случиться короткое замыкание.

Порядок монтажа теплого пола

На 10 кв.м. метра пола обычно требуется 40-50 метров кабеля. При продаже продавец сможет более точно рассчитать необходимый размер кабеля, т.к. разный кабель может обладать разной теплоотдачей.

Подготовьте помещение к монтажу теплого пола: вынесите мебель, демонтируйте старое напольное покрытие, уберите строительный мусор и выровняйте поверхность пола. Пол не должен иметь перепады высот и впадины. Для выравнивания пола прекрасно подойдет небольшая по толщине цементная стяжка. Определитесь с тем, где будет находиться термостат, подведите к этому месту соответствующие коммуникации: так вы сможете разметить направление кабеля при укладке.

Перед укладкой кабеля проложите слой теплоизоляционного материала. Рекомендуется также использовать влагоизоляционный материал. В магазинах строительных материалов вы можете купить изоляционный материал с различными составами. Поверх изоляционного материала укладывается армирующая сетка, которая придает дополнительную прочность стяжке.

Кабель укладывается с помощью монтажной ленты из расчета шага в 20-25 см. Не допускайте перегибов и заломов кабеля на данном этапе.

После укладки протестируйте кабель – важно сделать это до выполнения стяжки, т.к. потом исправить какие-либо ошибки будет невозможно.

Заливка кабеля производится равномерно слоем в 3-4 см. К монтажу напольного покрытия следует приступать не раньше, чем через 5 дней.


Возврат к списку

Новости
2407.13
Новые постройки в Москве класса De-Luxe

Сейчас в Москве введется постройка новых жилых домов совершенного нового класса - De-Luxe. Данные дома представляют собой необычайное творение для самых успешных и богатых жителей Москвы.

0807.13
Здоровье и красота с материалом мармолеум

Какой пол у Вас дома? Блестящий паркет, затертый линолеум или экологичное напольное покрытие мармолеум?

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн