Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 18 лет видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно


заказать обратный звонок
(495)
220-10-50
210-40-90

Этапы подготовки к ремонту своими руками

Этапы подготовки к ремонту своими руками

Наконец-то вы решились сделать в своей квартире ремонт, но при всем при этом вы пока не готовы к значительным материальным затратам и физическим нагрузкам, ведь многое нужно сделать. Ремонт в квартире вполне реально сделать своими руками. Самая дешевая и простая мера – это косметический ремонт. Для этого выделяют всего три фазы: первая фаза – подготовка стен и потолка, вторая фаза – шпаклевание; третья фаза – прокраска стен или потолка, оклейка обоев.

Подготовка стен и потолка

Для того чтобы отделка стен получилась качественной – покраска потолка и стен или поклейка обоев – прежде всего необходимо выполнить подготовительную работу.

Удаляем старые обои. Для этого нужно промокнуть обои теплой водой, надежнее всего сделать это губкой, далее ждем полтора часа и специальным средством для снятия обоев или просто обычным шпателем убираем обои. Когда на стене сохранилась меловая известь или старая краска, тогда очищаем ее так, чтобы получилась прочная сухая поверхность.

Грунтовка стен и потолка

Грунтуются стены специальной щеткой или валиком в несколько слоев – все зависит от того, в каком состоянии стены. Специалисты рекомендуют грунтовать стены два раза – это положительно скажется на состоянии стен, они станут крепче и надежнее, увеличится их адгезия. Подготовка потолка мало чем отличается, но тут есть особые нюансы – загрунтовав предварительно трещины и швы на потолке, заделываем их сеткой, чтобы в будущем эти трещины не появлялись снова.

Шпаклевание потолка и стен производим следующим образом: необходимо замесить однородную массу из сухой гипсовой смеси, нанести ее равномерным слоем на стены или потолок. При необходимости повторить эту процедуру два или три раза. Принципиально! Первый слой шпаклевки наносится шпаклевкой-старт. Когда она высохнет (приблизительно один – два дня), легонько перетираете шкуркой для перетирки и можно начинать наносить шпаклевку-финиш. Необходимо отметить, что нанесение данной шпаклевки потребует от вас внимательности, неторопливости. Наносится такая шпаклевка два – три раза. Когда шпаклевка высохла, окончательно перетираем потолок и стены шкуркой, грунтуем, чтобы при поклейке или покраске шпаклевка не спешила отходить от стен.

Прокраска стен или потолка

Как клеить обои? Для хорошей прокраски стен (потолка) в помещении нужны стены в идеальном состоянии – сухие, чистые и ровные. Окрашивание надлежит выполнять крупным валиком для потолка и стен, а небольшим валиком – откосы на окнах и в иных труднодоступных местах. Краска наносится равномерным слоем. Число окрашиваний – два – три раза. Перед тем как начинать поклейку обоев, нужно разрезать обои в зависимости от высоты стены на равномерные длины. Если обои с рисунком, то каждое полотно обоев следует подбирать по рисунку. Клеятся обои стык в стык, то есть друг к другу вплотную, после чего по всей длине равномерно раскатываются большим по размеру резиновым валиком. Приниматься за поклейку обоев следует от окна.

Вы затеяли ремонт в квартире, поскольку вам не нравится ее интерьер, лишенный своей индивидуальности? Сейчас можно запросто придумать свой неповторимый дизайн, и типовая квартира превратится в изысканное, мультифункциональное и уютное пространство. Рынок на сегодняшний день предлагает громадный выбор декоративных красок, многообразие обоев, которые имитируют кожу, дерево и текстиль, что позволит мечту воплотить в реальность.

На дизайн интерьера решающее значение оказывает планировка и размер помещения. Подчас, чтобы достичь нужного эффекта, необходима продуманная перепланировка, которая предоставит возможность использовать пространство более эффективно. Таким образом, вы получаете визуальное расширение размеров помещения. Для этого применяют метод рационального зонирования (различные осветительные приборы, к примеру, абажуры, трюмо, различные фактурные материалы).

Советы специалистов

Чем больше дверных и оконных проемов и чем сложнее конструкция, тем желательнее использование фактурной штукатурки, позволяющей добиться необходимых декоративных эффектов. Выбирая различные цвета в интерьере, вы создадите оригинальный дизайн в комнате, а также визуально ее расширите. Смените мебель на стильную и современную, ведь именно ее необходимо использовать как базу, вокруг которой вы будете создавать общую картину.

Ремонт в квартире

Для одних ремонт будет лишним поводом, чтобы сменить обстановку, изменить жизнь, а для других это слово будет означать стихийное бедствие. Но, всегда – это ответственный шаг, который потребует хорошо составленного и продуманного плана. В проведении всех ремонтных работ успех во многом будет связан с тем, насколько правильно и качественно была проведена подготовительная работа.


Возврат к списку

Новости
2407.13
Новые постройки в Москве класса De-Luxe

Сейчас в Москве введется постройка новых жилых домов совершенного нового класса - De-Luxe. Данные дома представляют собой необычайное творение для самых успешных и богатых жителей Москвы.

0807.13
Здоровье и красота с материалом мармолеум

Какой пол у Вас дома? Блестящий паркет, затертый линолеум или экологичное напольное покрытие мармолеум?

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн