Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть молоденькие видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно


заказать обратный звонок
(495)
220-10-50
210-40-90

"Проем в законе"

"Проем в законе"

В последнее время все меньше людей берут на себя ответственность по изготовления проема без получения соответствующего согласованного разрешения на проведения данного вида работ. В первую очередь это обусловлено значительным ростом доходов населения и стремление общества делать все на законных основаниях, чтобы избежать негативных последствий в будущем. При немыслимых ценах на недвижимость отношение к собственной квартире стало более трепетным и каждая манипуляция с планировкой стремится быть узаконена. Как известно изготовление проема в капитальной стене подлежит обязательному согласованию, с разработкой индивидуального проекта у автора дома или другой проектной мастерской имеющей лицензию на проектирование. После процедуры изготовления проекта и его согласования, собственно, и предстоит преступить к изготовлению (демонтажу) проема. Обустройство дверного проема начинается с поиска специализированной фирмы способные выполнить данную работу методом алмазной резки. 

Немного истории по данной отрасли строительства: Кто и когда сделал первый проем в своей квартире неизвестно, однако какие методы были использованы мы можем точно определить. Первые массовые "незаконные" перепланировки с изготовлением проемов в несущих стенах зафиксированы в середине 90-х годов. Методы и способы были далеки от "идеальных", вход шли абсолютно все тяжелые предметы - кувалды, молотки, перфораторы и "отбойники". Люди получившие возможность изменить "штампованную" планировку, не обращали внимания на такие "мелочи", как трещины в стенах и перекрытиях, после их "плодотворного труда" по демонтажу проема из стены. Технологии по алмазной резке в России были только на стадии своего развития. Алмазный инструмент имели только крупные строительные компании, в планы которых не входило резка 1-2 проемов в жилых квартирах. 

Данный сегмент рынка быстро заняли бригады из ближнего зарубежья, имеющие на вооружении большую "болгарку", перфоратор и кувалду. Качество работ таких бригад было уже значительно выше, т.к. контур проема они прорезали с двух сторон алмазными дисками, однако в связи с большим спросом на их работы, и с целью "убыстрить" и удешевить процесс, оставшуюся часть проема после резки контура, разбивали старыми способами, а именно - кувалдой. Следующим шагом в развитии алмазной резки в России, стало появления фирм имеющим на вооружении специальное оборудование для резки бетона - бензорезы, технику для алмазного сверления бетона, стенорезные машины и, т.д.. Постепенно они полностью завоевали рынок, вытеснив "бригады с болгарками".

Однако, несмотря на достаточное количество специализированных фирм, некоторые собственники все еще прибегают к "дедовским способам" и услугам недобросовестных "дешевых" бригад. При обустройстве согласованного проема обратите внимание на наличие строительной лицензии у фирмы, которая будет осуществлять резку проема!

Возврат к списку

Новости
2407.13
Новые постройки в Москве класса De-Luxe

Сейчас в Москве введется постройка новых жилых домов совершенного нового класса - De-Luxe. Данные дома представляют собой необычайное творение для самых успешных и богатых жителей Москвы.

0807.13
Здоровье и красота с материалом мармолеум

Какой пол у Вас дома? Блестящий паркет, затертый линолеум или экологичное напольное покрытие мармолеум?

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн