Видео смотреть бесплатно

Смотреть супер видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно


ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7 (495) 220-10-50
+7 (495) 210-40-90
Москва, ул. Профсоюзная, д. 2
[email protected]

Технология оклейки стен обоями при капитальном ремонте квартиры

Оклейка стен обоями – один из важнейших этапов ремонта квартиры. Поэтому приступать к процессу стоит лишь в случае, если Вы уверены в своих силах и знакомы со всеми стадиями подготовки и наклеивания полотен.

Общие правила

Резка полотен. Лучше и удобнее всего раскатывать и разрезать рулоны на полу. Если Вы собираетесь наклеивать тонкие бумажные или дорогие шелковые обои, для защиты поверхности от повреждений стоит подложить под них ткань или газету. Нарезку рулона на полотна проще всего делать очень острым ножом. Длина полосы должна быть на 3–5 см больше высоты помещения. Для удобства на обоях стоит сразу же отметить, где находится верх.

Нанесение клея. Для того чтобы слой клея был наложен равномерно, стоит пользоваться специальным валиком. После нанесения состава необходимо оставить обои полежать на 10–15 минут – за это время полотна как следует пропитаются.

Наклеивание полотен. Согласно правилам, обои начинают клеить от окна. Вам достаточно будет ровно наложить первую полосу, чтобы все последующие были закреплены аккуратно и точно. Сделайте разметку – обозначьте на стенах места стыков полотен. Для этого можно использовать специальный уровень.

Этапы

Подготовка. На этом этапе стены штукатурятся, грунтуются и шпатлюются. После выравнивания поверхности можно приступать к наклеиванию обоев.

Наклеивание первой полосы. Нанесите клей на стену и на обратную часть полотна. После наложите полотно на стену на расстоянии примерно 0,5 см от проведенной линии стыка. Затем нужно разгладить обои резиновым валиком, при необходимости можно нанести дополнительный клей по углам и подрезать лишнее.

Наклеивание остальных полотен. Для второй и последующих полос работу рекомендуется организовать в таком порядке:

  • смазать клеем полотно;
  • нанести клей на участок стены;
  • к первой полосе подставить вторую точно встык и плотно прижать к стене;
  • разгладить поверхность обоев при помощи валика;
  • подрезать края и удалить остатки клея, если это нужно.

Завершение работ. Заканчивать оклейку стен нужно над дверью или в ближнем от нее углу. При появлении дефектов на поверхности полотен их можно исправить, например, путем прокалывания тонкой иглой пузырьков воздуха. Если кромки обоев отстают, их следует подклеить. Подрезают полоски острыми лезвиями – удобнее всего это делать, когда полотна уже подсохли. После того как обои наклеены, Вы можете приступать к следующему этапу ремонта квартиры.


Возврат к списку

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн