Видео смотреть бесплатно

Смотреть без регистрации видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно


ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7 (495) 220-10-50
+7 (495) 210-40-90
Москва, ул. Профсоюзная, д. 2
[email protected]

Как правильно заменить дверь при косметическом ремонте квартиры

Дверь предназначена не только для обеспечения доступа в отдельные помещения. Часто она служит декоративным элементом, придает дополнительный уют, поэтому должна соответствовать общей направленности интерьера в той или иной комнате.

Общие принципы установки дверей

Монтаж дверных коробок в квартире схож с установкой окон и выполняется при помощи шурупов. Если дом деревянный, возможно использование гвоздей. Необходимо на каждом этапе следить за правильностью хода работ, избегая перекосов и других нежелательных последствий. Их наличие помогут определить угольники и строительный уровень.

Что нужно иметь при себе

Самостоятельная установка двери в квартиру под силу опытному хозяину. Для этого понадобятся инструменты и знание некоторых особенностей монтажа входных и межкомнатных дверей. В Вашем арсенале должны быть:

  • строительный уровень;
  • гвоздодер или ломик;
  • пила;
  • электрическая дрель или перфоратор.

Этапы работ

Демонтаж старой двери. Сначала нужно снять дверное полотно и демонтировать коробку. Лучше заранее вытащить из нее все гвозди или шурупы. После необходимо удалить остатки штукатурки, раствора и теплоизоляции.

Подготовка проема. На данном этапе выполняются точные замеры будущей входной двери. Это нужно для того, чтобы подготовить проем чуть больше параметров двери – тогда установка пройдет безо всякого труда. Зауженный дверной проем можно расширить перфоратором, а чрезмерно широкий уменьшить строительным раствором на основе качественного цемента.

Установка двери. Сначала монтируется дверная коробка, после устанавливается полотно с петлями. Затем проверяется положение деталей и закручиваются анкеры, которые впоследствии закрываются декоративными заглушками. После выполняется установка замков и защелок, пустоты заполняются специальной монтажной пеной. В самом конце рекомендуется очистить поверхность двери от излишков пены, заштукатурить и зашпатлевать проем.

Какими бывают современные двери

Сегодня для изготовления внутренних или наружных дверей используют множество материалов. Самыми популярными считаются дерево, сталь, стекло, ПВХ. Модели экономкласса изготавливаются из МДФ или ЛДСП. Конструкция изделий может быть рамочной, состоящей из брусков и филенок, или щитовой – собранной из деревянной рамы, с облицовкой из фанеры и наполнителем из различных материалов. Также двери могут быть сплошными или с декоративными вставками из стекла.

Стандартная дверная коробка имеет ширину 15 мм, для дополнительной герметичности ее прокладывают пенополиуретаном. Цельные деревянные коробки выпускаются больших размеров, по сравнению с обычными. Их толщина составляет 50–60 мм, ширина – до 100 мм. Если коробка склеенная, то размер ее брусков равен ¼ толщины двери.


Возврат к списку

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн