Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 3d видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно


ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7 (495) 220-10-50
+7 (495) 210-40-90
Москва, ул. Профсоюзная, д. 2
[email protected]

Текстурная штукатурка в интерьере

Текстурная штукатурка в интерьере 09.09.2013

Текстурная штукатурка – это прямой ответ на вопрос «как оригинально оформить стены?». И если Вы привыкли использовать штукатурку в качестве материала для выравнивания стен, значит, пора расширять горизонты! Декоративная текстурная штукатурка – отнюдь не новинка, её использовали еще древние греки. Они добавляли туда красящие вещества и делали её цветной. С помощью штукатурки они укрепляли свои жилища и защищали их от сквозняков. И декоративная функция там тоже была!

После того, как появился цемент, люди пересмотрели взгляды на внутреннюю отделку зданий, это привело к появлению гарцовки. В неё добавляли цемент, песок и глину, но этот рецепт был несовершенен. Требовались новые материалы, сухие смеси.

Современная текстурная штукатурка представляет собой смесь в виде порошка либо уже готовой массы с нужными цветными добавками. А состоит она из мраморной муки или крошки (возможны и другие зернистые материалы), а также полимерных соединений на основе воды. Именно размер зерна придает фактуру штукатурке. Если у Вас маленькое помещение, то лучше использовать мелкотекстурное покрытие. В больших помещениях можно использовать крупное зерно либо комбинации крупного со средним. Штукатурка наносится с помощью распылителя, который позволяет сделать шероховатый слой. Если у Вас штукатурка в виде порошка, то нужно добавить в неё воды, колер и размешать до однородного состояния.

Текстурная штукатурка относится к магнезиальным смесям, которые имеют довольно много преимуществ по сравнению с другими материалами. Она состоит из прочных и негорючих соединений, способных создавать оригинальные узоры и текстуры. Но главный плюс такой штукатурки – это её оригинальность и неповторимость. Узоры на обоях довольно типичны, а со штукатуркой Вы сами определяете, какими должны быть ваши стены. Барельефное изображение приятно для глаза, объем выглядит натуральнее, чем плоский рисунок. Еще один плюс – это бесшовная поверхность. Равномерное покрытие без швов и стыков выглядит аккуратно и не раздражает глаз. Невысокие требования к первоначальной подготовке стены: если Вы решили нанести текстурную штукатурку, то стену нужно подготовить и выровнять, но мелкие неровности под текстурной штукатуркой будут незаметны.

К недостаткам текстурной штукатурки можно отнести сложность работы с отдельными её видами и техниками. Второй минус – высокий расход. Вам потребуется довольно много материала, чтобы оформить комнату. Третий недостаток – это то, что текстурные штукатурки проблематично удалить с поверхности. Как видите, достоинств у такого покрытия гораздо больше, чем недостатков.

Текстурная штукатурка – это густая масса, изначально белого цвета. В неё добавляют различные цветные пигменты для получения необходимого оттенка. Штукатурка наносится на заранее подготовленные стены при помощи специальных инструментов в один или несколько слоев. Далее, до момента высыхания, на стене рисуют все задуманные узоры. Текстурную штукатурку можно красить, покрывать лаком или воском, это только пойдет ей на пользу и будет способствовать её защите от износа.
При работе с текстурной штукатуркой можно использовать различные техники. Не каждую можно назвать простой и легковыполнимой для новичка, но при наличии желания, терпения и вкуса, они легко покорятся.

К основным техникам нанесения штукатурки можно отнести «мозаику», «кору дуба», «жатую ткань», «трещины», «бархат», «шагрень» и другие.

Эффект старины выполняется с помощью особого инструмента с кусочками кожи. Особая техника нанесения и специальное вещество в составе оставляют светлые пятна, словно протертые временем, поверхность стены шершавая и немного потерта.

Эффект трещин создается при помощи специальных инструментов и определенной техники нанесения. Такая техника уместна в классическом интерьере. Ассортимент инструментов очень широк: всевозможные шпатели, кисти, валики, гладилки и т. д. результат будет зависеть от выбранных инструментов, силы нажима на них, наклона, под которым совершаются мазки.

Эффект «мягкого золота» - относительно новый вид покрытия. Стена с «мягким золотом » имеет очень богатый вид и высокую тепло и шумоизоляцию. 

Перед покрытием стены декоративной штукатуркой следует тщательно подготовить рабочую поверхность. На стене не должно быть пятен, лишних выступающих элементов. Дыры, сколы и трещины нужно предварительно зашпаклевать.

Сегодня очень популярны галечная, тирольская и гравийная штукатурки

Галечная штукатурка состоит из заполнителя и раствора. Размер зерен в такой штукатурке составляет 9 мм. Покрытие наносится резкими движениями на стену, а потом выравнивается. Для того, чтобы высохнуть, ему потребуются сутки.
Тирольская штукатурка наносится методом равномерного разбрызгивания. В итоге мы получаем бесшовную поверхность, только не забудьте позаботиться о дверях и окнах: их нужно заклеить скотчем или малярной лентой, чтобы не забрызгать. Тирольская штукатурка сохнет около 48 часов.
Гравийная штукатурка наносится слоем 10-12 мм. На не застывший слой наносят гравий и вдавливают его в штукатурку.

Главное правило при работе с текстурными штукатурками – это полное отсутствие правил! Здесь полет фантазии решает все! Если Вы боитесь, что у Вас что-то не получится, то пригласите мастера, который нанесет слой штукатурки на стену, и Вы лично сможете потренироваться в нанесении желаемого узора на стену. Кстати, штукатурка может украсить не только ваши стены, но и потолок. Она отлично проявляет себя во влажных помещениях.

Создание текстуры на стенах – одна из модных тенденций современного дизайна. Текстурные штукатурки позволят Вам подобрать необходимые оттенки, соединить их в желаемых пропорциях. С помощью этого материала легко воплотить в жизнь многие задумки.


Возврат к списку

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн