Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно


ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7 (495) 220-10-50
+7 (495) 210-40-90
Москва, ул. Профсоюзная, д. 2
[email protected]

Съемная квартира: как без ремонта создать уют?

Съемная квартира: как без ремонта создать уют? 04.09.2013

Проблема многих съемных квартир заключается в том, что хозяева не разрешают делать ремонт и выбрасывать старые вещи. Но и Вам не хочется жить в облупленных стенах и пользоваться полусломанной мебелью. О порядочном дизайне 1 комнатной квартиры, которую вы берете в аренду остается только мечтать. Как превратить эти мечты в реальность?

Существует множество приемов, с помощью которых можно сделать жилье светлым, уютным, ярким и интересным по дизайну. И все это не нарушая правил проживания, без больших финансовых затрат и ремонта.   

Если Вы остановились надолго, то все же обсудите вариант косметического ремонта в счет оплаты за 2-3 месяца (в зависимости от суммы). Возможно, хозяин согласится, тогда у Вас будут развязаны руки, и жизнь в скучном интерьере точно не придется.   

Если Вы приехали ненадолго, то можно обойтись и без ремонта. Маленькие декоративные хитрости помогут создать уют где угодно. Ну и дизайнерский опыт тоже лишним не будет!

С чего стоит начать? С генеральной уборки! Познакомьтесь с каждым уголком квартиры, протрите везде пыль, поснимайте паутину, вымойте окна и люстры. В чистом помещении находится гораздо приятнее. Наличие пыли и паутины делает помещение необжитым и неуютным для нашего восприятия, создает угнетающую атмосферу.

А вот теперь можно начать обустройство!   

На съемных квартирах обычно выполнен нейтральный косметический ремонт. Если Ваши стены скучные и однотонные, то рекомендуем создать яркие акценты с помощью декоративных виниловых наклеек. Они легко наклеиваются и снимаются, не оставляя следов на стенах. Таким образом, Вам не придется переживать за сохранность ремонта. Наклейки продаются в широком ассортименте: по цвету, по форме, по тематике. Можно выбрать просто абстрактный узор или пейзаж, цветы, животных, надписи и т. д. 

Наклейки можно периодически менять. Например, в зависимости от сезона: зимой наклеить снежинки, создать новогоднюю атмосферу. К весне можно наклеить цветы нежных оттенков, осенью – устроить листопад на стене. Все зависит от Вашей фантазии!

Следующий этап – красиво оформляем окна. 

Выберите в магазине занавески, которые придутся Вам по вкусу и повесьте их. Если Вы хотите осовременить свое жилье, то лучше использовать жалюзи. Помимо классических, можно выбрать тканевые рулонные или модные веревочные. 
Если Вы ограничены в средствах, то можно остановить свое внимание на декоре старых штор, вместо покупки новых. Различные подхваты, подвески и бабочки обойдутся значительно дешевле и в то же время придадут уюта квартире. Очень часто это является хорошим выходом из ситуации.

Если у Вас некрасивый вид из окна, то отвлечь внимание от него можно с помощью обилия цветочных горшков на подоконнике. А можно просто развернуть диван спиной к окну, и тогда Вы просто не будете туда смотреть. Также можно повесить полупрозрачный тюль. Он сохранит обилие света и воздуха, но рассмотреть, что же за ним находится, вам не удастся.

Что делать с мебелью?   

Если мебель новая, и она Вас устраивает, что ж, замечательно, Вам повезло. Но на многих квартирах, которые сдают в аренду, мебель оставляет желать лучшего. В этом случае нужно прибегнуть к маленьким хитростям.
Чтобы замаскировать дефекты на шкафах, можно использовать все те же виниловые наклейки, но они не спасут Вас от проблем с мягкой мебелью. На стулья можно положить небольшие подушечки или сшить чехлы, диван застелить ярким покрывалом. Металлические детали кровати обернуть легкой полупрозрачной тканью. На кофейные столики постелите вязаные салфетки, ну а большому столу – большая красивая скатерть! Кухонный стол можно застелить разноцветной плотной клеенкой.   

Поменяйте фурнитуру на старой мебели, и она уже будет по-новому, столешницы оформите яркой мозаикой.
Вы также можете приобрести бескаркасную мебель – она отлично разбавит скучный и унылый интерьер. 
Ну а если хозяйской мебели слишком много, и она Вам мешает, то стоит обсудить этот вопрос. Возможно, мебель удастся перенести в комнату, которую Вы не занимаете, на балкон, в гараж, а может даже выбросить.

Освещение на съемной квартире   

Найти недорогую симпатичную люстру или настольную лампу гораздо легче, чем мебель, поэтому, если Вы разобрались с мебелью, то вопрос с освещением для Вас и вовсе не будет вопросом. Подберите нужное количество разнообразных источников освещения, которые гармонично впишутся в новый интерьер. Очень модными сегодня являются лампы с витражами. Их грамотное использование в дизайне малогабаритных квартир способно создать особую атмосферу.

Декор

Не забывайте о самых простых элементах декора, таких как свечи, статуэтки, фотографии в рамках. Пусть они напоминают Вам о каких-то приятных моментах жизни. На пол постелите любимый ковер, повесьте зеркала, они окажутся весьма полезными, т. к. визуально увеличивают пространство. На столы поставьте вазы с засушенными цветами, можно использовать веточки физалиса. На диваны и кресла можно разбросать декоративные подушки и валики.
Комнатные цветы – еще один отличный способ создать домашний уют. Проявите креатив и сделайте подсветку вдоль плинтуса или за диваном с помощью, как минимум, новогодней гирлянды. 
Кухню можно дополнительно украсить с помощью ярких прихваток, кухонных полотенец.

Как сделать ванную красивой, не меняя старый кафель?   

Отвлеките внимание от старого кафеля, используя детали. Купите красивые занавески для ванной, коврики, полотенца, крышку для унитаза, мыльницу и прочие мелочи. Пусть все они будут в одной цветовой гамме. Если сантехника требует замены, то предложите хозяину разделить затраты, либо поменять в счет арендной платы за квартиру. Скорей всего, он согласится, потому что это в его интересах. Квартиру можно будет сдать дороже, а тратиться и искать рабочих не придется. 

Если вы снимаете квартиру семьей, то за уют можно не переживать. Детские игрушки, мужские носки и куча флакончиков с кремами обустроят Ваш дом гораздо быстрее, чем Вы думаете! А со всеми полученными советами Вы сможете превратить жилье в яркий красочный уголок, из которого потом не захочется уезжать.


Возврат к списку

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн