Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно


ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7 (495) 220-10-50
+7 (495) 210-40-90
Москва, ул. Профсоюзная, д. 2
[email protected]

Умный дом, как идеальный член семьи: и кофе сварит и от воров защитит

Умный дом, как идеальный член семьи: и кофе сварит и от воров защитит 12.08.2013

Все больше в наших квартирах появляется высокотехнологических новинок. Домашние кинотеатры, стиральные машины, кондиционеры и датчики движения – все это призвано облегчить нашу жизнь, сделать её комфортнее. А вместо этого у каждого есть целая коллекция пультов дистанционного управления, под которую пора выделять отдельную полку.
Современное устройство «умный дом» призвано объединить все системы в единое целое, для осуществления централизованного управления из одной точки . Умный дом может контролировать аудио, видеоаппаратуру, системы охраны и безопасности, вентиляции, освещения, отопления и др.

Термин «умный дом» появился в 1970-х годах и обозначал лишь правильно организованное для работы помещение. Сегодня умный дом – это жилье, оборудованное комплексом технических новинок, призванных обеспечить экономное и комфортное проживание человека.


Освещение.

Управление освещением – самая популярная функция умного дома. Его условно можно разделить на три вида:
1. Управление определенной группой осветительных приборов или конкретным источником.
2. Сценарии освещения.. Уровень освещенности и количество источников света будет подбираться под нужное настроение: «романтический ужин», «потолочное освещение», «вечеринка» и т. д.
3. Автоматическое управление. Например, при входе человека в комнату, срабатывает датчик движения, и свет включается.
Управление освещением происходит за счет датчиков присутствия, освещенности и открытия двери.


Охрана и безопасность.

Обеспечьте своему дому максимальный уровень защиты, используя видеокамеры и датчики движения. Таким образом, где бы Вы ни находились, Вы всегда будете в курсе того, что происходит у Вас дома. Это не только поможет сохранить имущество, но и даст возможность держать под контролем действия няни или горничной. Изображение камеры домофона отображается на вашем телефоне или сенсорной панели, а также на любом телевизоре. При возникновении аварийных ситуаций умный дом способен среагировать, оповестить хозяина, специальные службы. Задымление? Не вопрос! Газ мгновенно перекрывается, территория обесточивается, система пожаротушения включена, видеокамеры все пишут, а пожарные уже едут! Умный дом ничего не забыл! Попытка взлома? Сигнализация работает, полиция в курсе, хозяева тоже! Умный дом отправит голосовое сообщение на указанный номер.


Отопление и вентиляция.

Умный дом всегда заботится о Вас! Вы просыпаетесь утром от приятной мелодии, ощущаете под ногами теплый пол, идете пить заранее сваренный кофе. Вы чувствуете себя бодро, потому что выспались в хорошо проветренном помещении… Мечта? Прислуга? Умный дом! Вы поедете на работу, и все снова замрет, в ожидании возвращения хозяина, дабы сэкономить электричество и прочие ресурсы.
А теперь секрет фокуса! Установленные датчики оценивают микроклимат, подбирают влажность и оптимальную температуру для каждого времени суток. На ночь температура воздуха понижается, чтобы обеспечить комфортный сон. В определенное время различные системы и приборы по очереди «просыпаются» и дарят Вам утро в хорошем настроении. С умным домом все приборы становятся заодно.


Аудио и видеосистемы.

Мультимедийная составляющая считается самой дорогостоящей и сложной в реализации при создании умного дома. Фактически – это половина стоимости всей системы. Не пугайтесь, если Вам предложат установить в каждой комнате плазменную панель, это совершенно обычное явление в умных домах. У Вас должен постоянный доступ к неограниченному количеству фильмов, игр, телевидению, музыке. Аппаратура подключена так, что управлять домашним кинотеатром теперь гораздо проще. Это можно делать не вставая с кресла.
А если Вы решили пройтись из одной комнаты в другую, то музыка не отстанет от Вас ни на шаг! У вас может быть разная музыкальная атмосфера в каждой комнате или же играть одна песня по всей территории.


Органайзер.

Вы боитесь что-то забыть? Умный дом Вам напомнит! Нет, это не бред! Это технологии XXІ века! Если нужно, он позвонит или отправит сообщение с напоминанием. Вы можете позвонить дому и поговорить с неожиданно пришедшими гостями, запустить какой-либо сценарий, либо запланировать его запуск в определенное время.


Основные плюсы и минусы умного дома

Первый и самый главный плюс – возможность контроля всех систем и приборов с помощью всего лишь одного пульта управления (обычно сенсорного). Это быстро, просто и эффективно. 

 
Второй плюс – существенная экономия электроэнергии. Именно это стоит в приоритете у европейцев, выбирающих умный дом. Не шик, не роскошь, а именно практичная сторона. Система не только экономит ваши ресурсы, вовремя включая или останавливая процессы, она еще и ведет подсчеты израсходованных.

Третий плюс - экономия времени. Вам нужно быстро собраться на работу? Нажатие одной кнопки избавит вас от домашней суеты.

Четвертый плюс – возможность управлять домом удаленно. С помощью планшета или телефона просматривать изображения с камер из любой точки мира или включить свет в доме, находясь на улице.


Минусы

Минус первый – высокая стоимость оборудования – со временем окупается за чет экономии воды и электроэнергии.


Второй минус – сложно найти оборудование, которое бы понимало русский язык.


Третий минус – у некоторых пультов бывает недостаточная скорость передачи данных, возникают задержки выполнения команд.


Четвертый минус – установка умного дома требует полной замены проводки, водопровода, системы отопления, монтажа многих датчиков и камер. Готовьтесь к капитальному ремонту!


Пятый минус – интеллектуальному дому необходим источник бесперебойного питания, а значит, в случае отключения света у вас должен быть аварийный генератор.


Шестой минус – никто не застрахован от сбоя системы, хозяин техники может оказаться в плену своих приборов.


Как же управлять умным домом?

Управление происходит с помощью компьютера, планшета, телефона или пульта. На экране отображены все подключенные устройства. Создавайте сценарии управления: одна кнопка будет выполнять сразу несколько действий на различных системах. Например, «все ушли»: окна и двери автоматически закрываются, выключается свет, отопление переходит в экономный режим.


Умный дом ходит с Вами на работу?

По прогнозам экспертов, система умный дом в скором времени наберет популярность в офисах, так как за последние десять лет требования к рабочему месту очень сильно возросли. Застройщики коммерческих площадей получают все больше заказов на офисы с системой управления. К тому же, офисы – это дополнительное поле работы для компаний по установке умных домов.

Для лучшего развития системы необходимо решить три основные задачи:

  • нехватка квалифицированных специалистов;
  • создание законодательной базы для систем автоматизации;
  • финансовая доступность для людей.


Умный дом превратился не в показатель роскоши, а в насущную потребность. Его устанавливают не только в домах, но и в квартирах, офисах. Возможности интеллектуального дома ограничиваются только вашим воображением.

Пускать ли нового члена в семью или нет – решать Вам, но помните, что в умном доме все сделано для Вашего комфорта.


Возврат к списку

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн