Видео смотреть бесплатно

Смотреть азиатское видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно


ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
+7 (495) 220-10-50
+7 (495) 210-40-90
Москва, ул. Профсоюзная, д. 2
[email protected]

Зимний сад в вашем доме

Зимний сад в вашем доме 08.08.2013

Преимущественно, зимний сад создают в частных домах, но при желании, вы всегда найдете место для него и в обычной типовой квартире многоэтажного дома. Многие не совсем правильно понимают понятия озеленения квартиры и зимнего сада. Но, в любом случае, хорошее настроение и отличным климат вам обеспечены. Зимний сад обустраивать нелегко, многие растения очень притязательны к условиям жизни. Вам придется учесть и выполнить ряд требований и немало потрудиться.

Очень важно для зимнего сада создать такие условия, которые будут максимально приближенными к естественным. Проще сад создавать в отдельном помещении, но это может потребовать больших материальных затрат. Для этого вам потребуется сделать прозрачные стены и оборудовать их регулируемой системой освещения. Для отделки применяются натуральные материалы – глина, камень, дерево. Для интерьера более всего подойдет плетеная мебель. Она создаст атмосферу легкого отдыха на природе. В типовой квартире проще всего оборудовать сад на балконе или лоджии. Для этого вам потребуется хорошо утеплить эту часть квартиры – остеклить, заделать щели, провести отопление. Можно вообще снести стену, которая разделяет лоджию или балкон с прилегающей комнатой. Нужно подготовить пол (лучшим вариантом будет пол с подогревом). Стены желательно отделать натуральным природным материалом. Учитывая расположение балкона, лоджии относительно сторон света, можно повесить жалюзи. Пол должен быть из керамической плитки или из любого другого материала, который не боится влаги и не гниет. С такого покрытия легко удаляется грязь, появление которой неизбежно при уходе за растениями. Наполнить атмосферу жизнью помогут записи шума моря или дождя, стрекотание цикад, пение птиц.

Помещение, где будет расположен сад должно быть освещено большим количеством дневного света. Любое растение нуждается в естественном свете, иначе оно погибнет. Но, новые технологии позволили создать большое количество приборов искусственного освещения, которые максимально приближенны к дневному естественному свету. В качестве искусственного освещения применяют металлогалогенные и люминесцентные лампы. Неплохо использовать и натриевые лампы. Для некоторых растений, которые требуют особого освещения, устанавливают в необходимых местах металлогалогенные точечные светильники.

Вам придется следить и поддерживать определенную температуру. Оптимальная температура 20-22 градуса. Для поддержки необходимой влажности в 40-60% вам помогут увлажнители воздуха электрические или искусственные водопад, небольшой пруд. Их сегодня не сложно приобрести в специализированных магазинах. Чтобы избежать накопления количества конденсата и повышенной влажности, необходимо позаботиться о вентиляции. Помещение надо проветривать или оборудовать его специальной системой искусственного климата.

Выбирать растения для зимнего сада надо тщательно и серьезно. Вы можете выбрать любое растение, которое вам понравиться, но это еще не значит, что оно сможет выжить в ваших условиях. Вам надо изучить специфику ухода за растениями, убедиться, что они безвредны для ваших близких и для вас. Купите любимые карликовые деревья, большое количество декоративных цветов. Поместите растения в вазоны или горшки. Цветы, зелень и мелкие растения располагайте спереди, а более крупные ставьте назад.

Организуйте в зимнем саду место для отдыха и релаксации. Украсьте его фигурками, статуэтками, аквариумом с рыбками. Установите столики и плетеное кресло. Это чудесное место снимет с вас всю дневную усталость, зарядит новой свежей энергией, которая позволит вам смотреть на жизнь весело, с оптимизмом.


Возврат к списку

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн